Рабочая встреча по недопущению повторной аварийной ситуации на КНС «Соколовская»

14 февраля в Зале заседаний Совета депутатов состоялась рабочая встреча по недопущению повторной аварийной ситуации на КНС «Соколовская», в которой приняли участие: Председатель Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Мособлдумы Владимир Николаевич Шапкин, депутаты Совета депутатов, заместитель Главы города по вопросам ЖКХ, представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Финансового управления Администрации, МУП «Межрайонный Щёлковский водоканал», ООО «Щёлковский водоканал», АО «Водоканал - Королёв».

На встрече обсудили вопросы: - состояния межрайонной системы водоотведения канализационного коллектора Болшево – Щёлково, - предупреждения технологических сбоев на канализационно-насосных станциях г.о. Щёлково в весенний паводковый период 2024 года, - экологической обстановки, а также законодательного регулирования охраны окружающей среды в Московской области.

В результате встречи были выработаны резолюции о необходимых мерах по недопущению повторной аварийной ситуации на КНС «Соколовская» на канализационном коллекторе Болшево – Щёлково, намечены пути решения вопроса по существу.