Состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов городского округа Щёлково по вопросам культуры, физической культуры, спорта и туризма На комиссии была заслушана информация: - председателя Комитета по физкультуре, спорту и работе с молодёжью Кирилла Чепелевского о реорганизации учреждений спорта городского округа. Произошло объединение учреждений сельских поселений в МАУ «ФОК №2» на базе крупнейшего спортивного сооружения, рабочие места были сохранены, оптимизация позволила централизовать управление, провести необходимые ремонты и поднять зарплату сотрудникам; - директора МАУ ГОЩ УСК «Подмосковье» Кирилла Строкова о перспективах работы учреждения; - начальника Центра тестирования ГТО Николая Тарычева об итогах реализации на территории округа мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» за 2023 год. Депутаты отметили, что программа реализуется, в основном, среди лиц школьного возраста. В рамках рассмотрения вопроса Председатель Совета Мария Тарасова предложила усилить работу по популяризации ГТО среди лиц старшего возраста.