Письменное обращение можно направить по адресу: 141100, Московская обл., Щёлково г., Советская ул., д.48. Совет депутатов городского округа Щёлково

1. Письменные обращения рассматриваются в сроки, установленные Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Московской области от 05.10.2006 № 164/2006-ОЗ «О рассмотрении обращений граждан», Административным регламентом рассмотрения обращений граждан в Администрации городского округа Щёлково, и направляются в соответствующие органы исполнительной власти по принадлежности.
  2. Обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. Рассмотрение обращений граждан, содержащих вопросы защиты прав ребенка, предложения по предотвращению возможных аварий и иных чрезвычайных ситуаций, производится безотлагательно.
  3.  Не рассматриваются обращения, не содержащие фамилии обратившегося гражданина и почтовый адрес для ответа.
  4.  Не рассматриваются обращения, содержащие:
  • вопросы, не относящиеся к компетенции Совета депутатов Городского округа Щёлково;
  • нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи,
  • призывы к свержению существующего строя и разжиганию межнациональной розни;
  • любую рекламу.
  1. Ответ на обращение дается в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.
  2. Информация о персональных данных граждан, направивших обращение хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.