55-ое заседание Совета депутатов городского округа Щёлково

Сегодня на 55-м заседании Совета депутаты приняли важные для муниципалитета решения
Утвердили проект городского бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Предварительно проект был рассмотрен на профильной комиссии, а также на публичных слушаниях. Развитие городского округа будет осуществляться в соответствии с социально-экономическим прогнозом. Финансирование распределено по 19 муниципальным программам. Бюджет сохраняет свою социальную направленность. Больше всего средств направлено в сферы образования, культуры, формирование комфортной городской среды.
Внесли изменения в несколько важных документов, регулирующих жизнедеятельность округа: Положение о муниципальной службе, Правила благоустройства.
Утвердили местные нормативы градостроительного проектирования.
Утвердили списки награждаемых Почётными грамотами и благодарственными письмами Совета депутатов.
Дополнили перечень мероприятий и выделяемых бюджетных средств на финансовое обеспечение реализации наказов избирателей.
Также депутатам была выражена благодарность за оказанную помощь общеобразовательной школе в ДНР.