79 заседание Совета депутатов городского округа Щёлково

Состоялось 79-ое внеочередное заседание Совета депутатов В ходе заседания депутатами были рассмотрены вопросы: ✅ о внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городском округе Щёлково в целях приведения в соответствие изменившемуся законодательству; ✅ о внесении изменений в Регламент Совета депутатов в соответствии с нормотворческой инициативой Щёлковской городской прокуратуры; ✅ о внесении изменений в Положение о Молодежном парламенте при Совете депутатов, аналогичных изменениям в закон Московской области, регулирующий отношения об областном молодежном парламенте; ✅ о назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского округа Щёлково Московской области «О внесении изменений в Устав городского округа Щёлково Московской области», которые состоятся 17 июля 2024 года; ✅ о внесении изменений в Генеральный план городского округа Щёлково применительно к нескольким населенным пунктам. По представлению Контрольно-счётной палаты городского округа Щёлково были утверждены ее структура и штатная численность. Далее был заслушан доклад о состоянии окружающей среды городского округа Щёлково Московской области в 2023 году. Депутаты высказали предложения и пожелания жителей округа по данному вопросу. В заключение заседания были утверждены кандидатуры для награждения Благодарственным письмом и Почетной грамотой Совета депутатов.