Административный час. Встреча депутатов с Андреем Булгаковым.

19 июня 2020 года в рамках «Административного часа» состоялась встреча депутатов Совета с временно исполняющим полномочия Главы ГОЩ Андреем Булгаковым. На традиционных встречах, депутаты обсуждают с руководителем муниципалитета и его профильными заместителями текущие вопросы жизни городского округа Щёлково.

Председатель Совета депутатов Елена Мокринская попросила пересмотреть штатное расписание ЦБ по отрасли «образование». Количество образовательных учреждения по сравнению с 2018 уменьшилось, а штатная численность сотрудников данного учреждения осталась практически неизменной. Андрей Алексеевич обещал уделить особое внимание этому вопросу.

Андрей Алексеевич рассказал об изменениях в организации школьного питания в предстоящем учебном году. В рамках указа Президента об организации бесплатного питания учащихся 1- 4 классов, расторгнуты текущие контракты с поставщиками услуг.

Мониские депутаты подняли вопросы благоустройства рп Монино. Одно из предложений: закрепить несколько сотрудников службы озеленения и благоустройства за конкретной территорией. Это позволит оперативно решать вопросы содержания и благоустройства.

Депутаты выразили озабоченность состоянием пешеходного моста в деревне Хомутово. На разработку проектно-сметной документации в бюджете округа заложены денежные средства. Андрей Алексеевич взял данный вопрос под личный контроль. Депутаты подняли вопросы организации дорожного движения. Одно из предложений: более внимательно отнестись к разработке схемы организации дорожного движения в городском округе Щёлково и уделить особое внимание организации круговых движений на проблемных участках.

Также на встрече обсудили вопросы работы объектов торговли, качества воды в жилом комплексе «Восточная Европа» и другие вопросы работы муниципалитета. Ряд вопросов был направлен в администрацию ГОЩ в письменном виде. По словам Андрея Булгакова ответы на них будут направлены депутатам в ближайшее время. Мероприятие прошло в конструктивном ключе.