Активное долголетие

24 ноября в Щёлково прошёл фестиваль скандинавской ходьбы. В мероприятии приняли участие более 250 спортсменов. Помимо щёлковцев на старт вышли гости из Мытищ, Балашихи, Химок, Долгопрудного, Ногинска, Черноголовки и Люберец.

Участников приветствовали начальник Щёлковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Щёлково, Герой России Анатолий Андронов и олимпийская чемпионка Татьяна Гойшик.

Традиционной площадкой фестиваля стала территория ФОКа на Дальнем Воронке. Перед началом старта для участников состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе, который провёл руководитель департамента развития Федерации скандинавской ходьбы Александр Мамонтов.