Заместитель Председателя Совета депутатов городского округа Щёлково Андронов Анатолий Васильевич дал интервью российскому федеральному телеканалу «РЕН ТВ». 24 марта 2022 года в честь 30 - летия учреждения почетного звания Героя Российской Федерации российский федеральный телеканал «РЕН ТВ» завершает проект о летчиках Героях Российской Федерации. В рамках данного проекта Герой России заместитель Председателя Совета депутатов городского округа Щелково Анатолий Андронов дал интервью телеканалу. В нем Анатолий Васильевич рассказал о том, что привело его в профессию летчика испытателя, какие качества необходимы для данной профессии, что из себя представляют испытания новых образцов самолетов и вертолетов. Поделился личным опытом участия в Афганских событиях, выполнением кругосветного полета вокруг Земного шара на самолете - Ан 124 (Руслан). Рассказал о выполнении правительственной задачи в Антарктиде по доставке жизненно необходимых грузов зимовщикам антарктических станций «Молодежная», «Новолазаревская» и «Восток».