Делегация городского округа Щёлково с дружеским визитом посетила Гродно, республика Беларусь.

Делегация городского округа Щёлково с дружеским визитом посетила праздничные мероприятия в рамках проведения XIV Республиканского фестиваля национальных культур, который состоялся в Гродно, республика Беларусь. Праздничные мероприятия завершающего дня фестиваля были приурочены к 200-летию начала строительства и 20-летию начала реконструкции Августовского канала. От лица Совета депутатов, Главы, жителей городского округа Щёлково Председатель Совета Мария Тарасова поздравила жителей Гродненского района и гостей фестиваля с этим культурным событием, отметив, что с 1975 года наш округ состоит в побратимских отношениях с Гродненским районом. Доброе сотрудничество наших муниципалитетов позволяет воплощать в жизнь самые различные проекты в экономической, научно-технической, образовательной, культурной, спортивной и гуманитарной сферах. В рамках визита состоялось возложение цветов к братской могиле воинов, погибших в годы ВОВ, поездка была насыщена посещением музеев, памятников архитектуры и исторических мест, которыми богата гродненская земля, а также производственных предприятий. В завершении дружеского визита состоялась встреча с председателем Гродненского районного исполнительного комитета Валерием Хелским и председателем Гродненского районного Совета депутатов Игорем Лебецким для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества. Наши народы связывает глубокая культурно-историческая и духовная общность, верность базовым ценностям. История неоднократно доказывала: только вместе мы способны достойно ответить на любые вызовы и угрозы.