Депутаты Совета оценили качество школьного питания

В рамках работы выездной комиссии Совета депутатов по вопросам образования, депутаты продолжили знакомится с качеством питания в школах городского округа. На этот раз депутаты посетили школы № 10, 1 и 3.

В школе №10, микрорайона Щёлково-7 питание обеспечивает ООО «Концепт». Вопросов к качеству у депутатов не возникло. Вкусно, чисто, аккуратно! В двух других учебных заведениях к поставщику услуг ООО «Дюна» у депутатов возник ряд вопросов. И как подтверждение опасений, большое количество отходов, дети не едят суп, почти все не съели рыбные котлеты. В школе №3 депутаты имеющие медицинские книжки посетили пищеблок. В целом замечаний по организации работы столовых у депутатов не возникло.

Председатель Совета Елена Мокринская отметила отсутствие во всех школах продукции нашего, местного производителя «Щёлково-хлеб». И это странно, ведь продукция щёлковского хлебозавода пользуется у жителей заслуженным уважением. Как отметили депутаты, помимо поставщика услуг на качество питания сильно влияет работа коллектива пищеблока.

Депутаты продолжат работу по мониторингу качества питания в образовательных учреждениях городского округа Щёлково.