Изменения в налоговом законодательстве и действующие региональные меры поддержки предпринимателей

Встреча для представителей малого и среднего бизнеса прошла сегодня в зале заседаний Совета депутатов. Организатором встречи выступила Щёлковская Торгово-Промышленная палата. Сотрудники межрайонной налоговой инспекции №16 по Московской области рассказали предпринимателям об изменениях в налоговом законодательстве. С этого года вводится удобная для бизнеса система единого налогового платежа. Она предусматривает уплату почти всех налогов, взносов и сборов одним платёжным поручением. В ходе рабочей встречи представители Московского областного гарантийного фонда и Фонда микрофинансирования Московской области рассказали о региональных мерах поддержки предпринимателей. Они включают в себя налоговые льготы и льготное финансирование, сниженную ставку по займам и другую помощь. Представители бизнес-сообщества смогли задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы от специалистов.