Очередное 77-е заседание Совета депутатов городского округа Щёлково

Состоялось 77-ое очередное заседание Совета депутатов Все вопросы повестки предварительно были рассмотрены постоянными депутатскими комиссиями. В ходе заседания депутатами, в порядке рассмотрения нормотворческой инициативы Щёлковской прокуратуры, были внесены изменения в Положение о старосте сельского населенного пункта в городском округе Щёлково. В связи с изменениями федерального законодательства старостой не может быть лицо, признанное инагентом. Далее в новой редакции было принято Положение о порядке передачи имущества, находящегося в собственности городского округа Щёлково Московской области, в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляющим деятельность на территории Московской области, без проведения торгов. Изменения коснулись состава пакета документов, представляемых заявителем, сроков передачи имущества в аренду на льготных основаниях, установления порядка передачи объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, а также форм договоров. В заключение заседания были утверждены кандидатуры для награждения Благодарственным письмом Совета депутатов.