Открытие новых выставочных проектов в Щёлковском Историко-краеведческом музее

Председатель Совета депутатов Мария Тарасова посетила Щёлковский Историко-краеведческий музей, в котором проходит выставка с очень символичным названием «Не нами заведено, не на нас и закончится». Выставка посвящена уникальным работам по исследованию и развитию русских национальных традиций от студии «Русские начала». Традиционная одежда - это уникальный мир народного искусства, в котором отражена вера и мудрость предыдущих поколений. Мария Тарасова выразила благодарность мастерам студии, директору и коллективу Историко-краеведческого музея за колоссальный вклад в возрождение русских культурных ценностей. А так же в музее открылся ещё один раздел постоянной экспозиции «Крестьяне – первые ткачи Щёлковского промышленного края». Экспозиция знакомит посетителей с историей зарождения и развития шелкоткачества в Щёлковском крае.