Открытие выставочного проекта: «Говорит и слушает страна» во Дворце Культуры им. В.П. Чкалова

18 августа 2022 года заместитель Председателя Совета депутатов городского округа Щёлково Анатолий Андронов принял участие в открытии выставочного проекта «Говорит и слушает страна», которое состоялось во Дворце Культуры им. В.П. Чкалова. Это уникальная по своей теме и представленным экспонатам выставка от радиолы «Урал 49» 1949 года до магнитофона «Эльфа-201-3-диктор». В своем приветственном выступлении Анатолий Андронов отметил, что такие проекты наглядно показывают историческую правду, суть и значимость развития технического прогресса и развития страны в целом. Появление радиосвязи сильно повлияло на развитие авиации, космонавтики, расширило использование морского флота. Радио явилось объединяющей силой многомиллионного населения СССР и открыло возможность для коммуникации со всем миром.