Поздравление с 75-летием Победы Председателя Совета Елены Мокринской

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны, труженики тыла, блокадники Ленинграда, узники концлагерей, дети войны! От всей души и от всего сердца поздравляю всех с 75-той годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Сегодня, как никогда мы все в одном строю!

Плечо к плечу сомкнем ряды, как не смогли разъединить нас послевоенные десятилетия, так и не разделят новые испытания, которые выпали всем нам в эти дни.

Сложно подобрать слова, чтобы высказать ту боль, что испытывает наш народ и спустя 75 лет после войны, когда мы вспоминаем тех, кто, не жалея жизни сражался за наше мирное небо, тех, кто на алтарь Победы принёс самое дорогое - свою жизнь.

Давайте вместе вспомним героев Победы, о которых храним память в наших сердцах.

Их не 26 миллионов, потому что за каждым из них стоят родные и близкие, которые сегодня наряду с горечью утраты испытывают гордость за своих предков, ведь они не сломились, не струсили, не предали…

Для нас, наследников Победы ветераны Великой Отечественной войны будут символом несгибаемой воли, мужества, героизма и любви к Родине!

Для каждого в нашей стране война со своим лицом и  своей историей.

Для нас, щёлковцев это лица добровольцев Щёлковского батальона народного ополчения, ушедших на фронт в 41-м.

Это лица, тех, кто в начале войны на Чкаловском аэродроме формировал авиационные полки.

Это лица тех, кто в тяжелейших условиях стоял у станков на предприятиях, выпускающих военную продукцию.

Всё – для фронта, всё – для Победы!

Мы внуки и правнуки солдат Победы, и этого у нас не отнять никому и никогда!

И чем дальше от нас те страшные годы, тем дороже память о подвиге советского народа – народа- освободителя!

Всем ветеранам, кто сегодня с нами желаю здоровья и долгих лет жизни! Всем, кто остался на поле сражения вечная память! С Днём Победы! С днём Величия и Славы всех вас, уважаемые жители Щёлковского края и наши дорогие ветераны!

Председатель Совета депутатов городского округа Щёлково – Елена Мокринская