Праздничный вечер посвященный Дню защитника отечества

Праздничный вечер, посвященный Дню защитника отечества, состоялся в центральном дворце культуры. Среди приглашенных ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Каждому из них Глава городского округа Щёлково Сергей Горелов вручил памятную медаль «75 лет Победы» от имени Президента Российской Федерации.

Перед собравшимися выступила Председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Елена Мокринская. Как отметила Елена Фёдоровна 23 февраля — это праздник, который имеет столетнюю историю. Он прочно вошел в нашу жизнь, вне зависимости от того ,какое название он имел: "День Красной Армии", " День Советской Армии", "День Советской Армии и Военно-Морского Флота" День защитника Отечества" всегда чествовали настоящих мужчин олицетворяющих патриотизм, благородство, отвагу ,доблесть, мужество и честь.

В этот февральский день мы чтим подвиг советского и российского солдата ,отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Поздравляем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества. Защищать свою страну можно не только с оружием в руках.

Пусть сегодня каждый ощутит радость мирной жизни, которую дарите им вы — славные воины нашей Родины. С праздником, уважаемые защитники Отечества! Искренне желаю вам крепкого здоровья, мирного неба, терпения и твердости духа!