Председатель Совета депутатов Мария Тарасова поздравила студентов щёлковского колледжа с Днём российского студенчества

Мария Тарасова посетила структурное подразделение №6 Щёлковского колледжа и пообщалась со студентами. В свой «профессиональный» праздник ученики оттачивали навыки и умения, приобретённые на лекциях и семинарах. Вместе с педагогами Председатель Совета депутатов посмотрела, как проходят практические занятия студентов колледжа в мастерских. Такие практические занятия закрепляют пройденный теоретический материал и позволяют «почувствовать себя в профессии». В ходе неформальной беседы Мария Тарасова еще раз поздравила ребят и педагогов с праздником и обсудила со студентами их дальнейший жизненный путь и преимущества выбранных профессий. Также на встрече присутствовали ученики колледжа – участники Российских студенческих отрядов. Это общероссийская молодёжная организация, обеспечивающая занятость студентов. Ребята из РСО поделились, как проходят их трудовая деятельность. Летом прошлого года они участвовали в сельскохозяйственных работах, ездили на всероссийскую студенческую стройку, работали в гостиничной сфере. Щёлковский колледж по праву занимает лидирующие позиции в образовательной среде, в его стенах готовят ценные кадры для нашего городского округа, Московской области и всей страны.