Приём жителей в Медвежьих-Озёрах

16 июня в Медвежьих Озёрах состоялся партийный прием местного отделения партии «Единая Россия». Прием вели депутат Совета депутатов городского округа Щёлково Жуков Павел, руководитель территориального подразделения «Медвежьи Озера» Андрей Корначев и мой помощник Ирина Ионова. В рамках приема от жителей поступило большое количество обращений по организации дорожного движения. Жители просят снизить скорость движения, установить ИДН на ул. Садовая, на трех глухих поворотах на ул. Радужная расширить проезжую часть за счет обочины. У магазина «Пятерочка» требуется разместить парковку, так как стоящие вдоль дороги автомобили препятствуют выезду пожарной техники, разъезду автомобилей. Так как поступило достаточно большое количество обращений по организации движения, а это в первую очередь безопасность, решили организовать выезд с начальником управления дорог и транспорта для решения данных вопросов. В части размещения знаков и ИДН требуется дополнительно рассмотрение на комиссии БДД. Вместе с территориальным отделом и управлением дорог и транспорта Администрации ГОЩ проработаем вопросы и вынесем на комиссию, которая состоится на следующей неделе.

Также житель Нового городка обратился с вопросом по новой поликлинике. Например, для выписки рецепта сейчас ему требуется посещение новой поликлиники, а чтобы поставить печать на рецепт, необходимо идти в старый корпус. Данный вопрос на контроле, требуется получение лицензии на экспертизу. На получение лицензии требуется время и этот вопрос будет решен в течение ближайших 2-х месяцев. Отдельно жители обращались и по содержанию детских игровых площадок. Принято решение составить список недочетов по всем площадкам и направить в подрядную организацию. Территориальный отдел приступает к составлению дефектной ведомости с завтрашнего дня. Есть пока вопрос с контейнерной площадкой по адресу ул. Юбилейная д.12, которая фактически нарушает нормы САнПиН, вопрос с ее переносом остается открытым. Остальные вопросы, заданные в ходе приема также взяты на контроль.