Публичные слушания по исполнению бюджета за 2019 год

21 апреля состоялись публичные слушания по исполнению бюджета за 2019 год. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. С докладами выступили Первый заместитель Главы Администрации городского округа Щёлково Виктор Викторович Луценко, начальник финансового управления Фрыгин Александр Владимирович, начальник управления по экономической политике Митряева Елена Анатольевна, Председатель Совета депутатов Елена Фёдоровна Мокринская.

В своём докладе, Елена Фёдоровна обратила внимание на то, что бюджеты поселений и района исполнены на 105%. Истекший год показал и определенные недостатки, отрицательно повлиявшие на качественные показатели районного и поселенческих бюджетов: увеличилось количество и объем непроизводительных расходов, связанных с оплатой исполнительных листов и претензий, причем по мотивам, не имеющих к бюджету никакого отношения, значительным остается число документов, предъявляемых к оплате с задержкой (до полугода), что отрицательно сказывается на качественных параметрах в ходе исполнения бюджета, не изжиты факты некачественного планирования.