Рудольфу Николаевичу Плахину 95

28 февраля свой 95-летний юбилей отмечает Рудольф Николаевич Плахин, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Красной звезды. На счету Рудольфа Николаевича три сбитых вражеских самолета, участие в освобождении Минска и Вильнюса. После войны, в мирное время, более 20 лет Рудольф Николаевич отдал фотографии. Под его руководством был создан фото-кружек в районном дворце культуры.

Поздравить юбиляра приехала председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Елена Мокринская. Рудольф Николаевич встретил Елену Фёдоровну в хорошем расположении духа и рассказал о своем боевом пути, показал альбомы, в которых отражены памятные события его жизни. С теплотой показал поздравительные письма от руководителей государства, губернаторов и глав муниципалитета.

От имени Президента Российской федерации Елена Мокринская вручила ветерану памятную медаль 75 лет Победы и благодарственное письмо Совета депутатов городского округа Щёлково. От всей души поздравляем Рудольфа Николаевича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения.