Сегодня состоялось заседание комиссии по вопросам социальной защиты населения, охраны окружающей среды и здравоохранения

В работе комиссии приняли участие депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, начальник Отдела экологии и охраны окружающей среды Администрации округа Мария Кудрявкина. Депутаты заслушали информацию о проведённых и планируемых в этом году мероприятиях на территории лесного фонда округа. С докладом выступили представители Мособллеса и Московского лесничества Минобороны России. Также депутаты обсудили мероприятия по созданию городских лесов в черте округа. В 2023 году будут проведены кадастровые работы по 2 участкам во Фрянове. Еще одна тема, вынесенная на обсуждение – диспансеризация и профилактические осмотры взрослого населения в Щёлковской городской больнице. Об актуальных вопросах ее проведения сообщила заместитель главного врача ЩГБ Маргарита Кобзева. В этом году диспансеризации подлежат 65 тысяч человек, а профосмотрам - 26 тысяч. Пройти диагностику можно во всех поликлиниках городской больницы.