Семинар Московской областной Думы

Семинар Московской областной Думы с участием депутатов Совета депутатов городского округа Щёлково и Главы городского округа Щёлково состоялся 13 октября во Дворце культуры «Медвежьи-Озёра».

Формирование всех основных программ, важных для жителей нашего округа, идёт во взаимодействии с органам исполнительной и законодательной власти Подмосковья. Такие мероприятия помогают глубже понять особенности применения существующих законопроектов, узнать о новых; взять верный курс в стратегии развития муниципалитета.

На семинаре выступили представители основных комитетов Московской областной Думы. Они затронули значимые темы, связанные с исполнением и формированием бюджета региона, развитием здравоохранения, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, земельно-имущественных отношений и законодательных основ деятельности местного самоуправления - что также особенно важно для депутатов муниципалитета.

Такие встречи - это хорошая возможность для депутатов округа не только обновить базовые знания, но и дать региональному парламенту обратную связь - задать вопросы и сообщить об особенностях работы на муниципальном уровне.