Щёлковские ветераны и инвалиды побывали на экскурсии в парке «Патриот»

10 октября при поддержке Председателя Совета депутатов Елены Мокринской и депутата Алексея Яковлева группа жителей, в число которых вошли щелковские ветераны и инвалиды побывали на экскурсии в парке "Патриот" и в Звенигороде. Первым делом все отправились Дорогой памяти к Главному храму вооруженных сил, открытому в этом году. Почти два часа участники поездки слушали экскурсию в мемориальном комплексе "1418 шагов Победы" .У многих текли слезы, особенно в залах посвященных блокаде Ленинграда и оккупации советской земли фашистами. Некоторые в поисковике находили своих родственников воевавших на фронтах Великой Отечественной войны . После этого поехали в древний Звенигород. Людей возмутил тот факт, что этот замечательный город был лишен статуса поселения исторического значения, а в прошлом году его объединили с Одинцовским городским округом. Участники поездки посетили Саввино-Сторожевский монастырь, зашли в другие храмы и посетили скит Саввы. Самые смелые окунулись в купель. Людям так понравились красивые холмы окрестностей Звенигорода,его живописные рощи,что даже не хотелось уезжать. В Звенигороде их также ждал горячий и вкусный обед после которого все благополучно вернулись домой.