Состоялось 76-ое внеочередное заседание Совета депутатов

Все вопросы, внесенные в повестку, предварительно были рассмотрены постоянными депутатскими комиссиями. ? В ходе заседания депутатами была принята корректировка бюджета городского округа Щёлково Московской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. ? Ряд изменений был внесен в Правила землепользования и застройки городского округа Щёлково. Изменения коснулись введения новых терминов и понятий, актуализации основных требований к размещению некапитальных строений и сооружений, дополнения положений о благоустройстве территорий округа описанием объектов некапитального строительства. ? Далее было принято решение о приведении в соответствие изменившейся законодательством величины базовой ставки для определения годовой начальной (минимальной) цены договора за право размещения нестационарного торгового объекта на территории городского округа. Также были утверждены кандидатуры для награждения Благодарственным письмом Совета депутатов. По завершении заседания был проведено совместное совещание Совета депутатов и Главы округа Андрея Булгакова по вопросам, отнесенным к компетенции Совета депутатов. Глава рассказал о состоянии коммунальных систем после зимы, перспективах развития и укрепления ЖКХ округа, финансировании планируемых мероприятий по строительству и модернизации систем теплоснабжения. В текущем году и в ближайший плановый период округ ждут значительные позитивные перемены в области теплоэнергетики. Также Глава проинформировал о принятых на уровне региона решениях по Дальнему Воронку. На местном уровне была проделана серьезная работа, в результате чего ряд домов включён в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области». Мероприятия рассчитаны на срок 3-4 года.