Совместная выездная комиссия. Новофрязинское городское кладбище

Вопросы благоустройства Новофрязинского городского кладбища обсудили депутаты Совета в рамках выездного совместного заседания постоянных комиссии Совета депутатов городского округа Щёлково по вопросам архитектуры, строительства и благоустройства, по вопросам муниципальной собственности и землепользования, промышленности, предпринимательства, потребительского рынка, по вопросам социальной защиты населения, охраны окружающей среды, здравоохранения 10 ноября 2021 года.

Некачественное дорожное покрытие, отсутствие тротуаров и освещения- вот далеко не полный список проблем. Всё это создает большие неудобства для жителей. Многие, в основном малообеспеченные жители, не могут посещать кладбище из-за отсутствия автобусного сообщения. Директор МКУ ГОЩ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ РИТУАЛЬНАЯ СЛУЖБА" Рязанов Максим Валентинович рассказал об условиях захоронения, а также о содержании территории кладбища.

По итогам комиссии было предложено направить 2 обращения в адрес Главы городского округа Щёлково и Главы городского округа Фрязино о предусмотрении в бюджете на 2022 год средств на выполнение мероприятий по благоустройству дороги, тротуаров и освещения.