Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Национальной премии «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года

Сегодня председатель Совета депутатов Мария Тарасова приняла участие в Торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов Национальной премии «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года Премия «Золотой Меркурий» – знаковое масштабное событие в мире российского предпринимательства, способствующее укреплению лучших традиций российского предпринимательства и формированию уважительного отношения общества к бизнесу. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился президент ТПП РФ Сергей Николаевич Катырин, а также представители Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, министерств и ведомств, банковского сектора, российского бизнес-сообщества. Ежегодно промышленные предприятия городского округа Щёлково принимают участие в конкурсе на соискание премии и становятся ее лауреатами. В этом году на федеральном этапе в номинации «Лучшее предприятие-экспортер» промышленность представляла группа компаний Пластмасс Групп. Участие в номинации федерального уровня премии «Золотой Меркурий» способствует эффективному продвижению изготавливаемой продукции и повышению авторитета на рынке. Предприятие успешно развивается и вносит весомый вклад в наполнение местного бюджета, что позволяет реализовывать муниципальные программы в различных областях и повышать качество жизни жителей округа. В сфере международного инновационного сотрудничества лауреатом премии стала производственная компания из Фрязино «Исток-Аудио Интернешнл».