В праздник Крещения Господня на территории Щёлково для верующих будут обустроены 9 купелей.

При проведении мероприятий необходимо соблюдать меры безопасности, а также социальной дистанции. За этим будут следить наряды полиции, спасателей, волонтёров и медицинские работники. Рядом с купелями организаторы оборудуют специальные места для переодевания с комфортной температурой. Отогреться участники крещенских купаний смогут и горячим чаем.

Адреса площадок:
  • Центральная купель будет в Щёлковском городском парке культуры и отдыха.
  • вблизи храма Николая Мирликийского Чудотворца в деревне Здехово;
  • в селе Рязанцы около церкви Троицы Живоначальной;
  • в селе Душоново на реке Пружёнке около храма Тихвинской иконы Божией матери;
  • на Супоневском пруду в деревне Оболдино;
  • в посёлке Монино на территории храма Георгия Победоносца;
  • на территории Усадьбы «Гребнево»;
  • на территории храма страстотерпца царя Николая в мкр. Чкаловский;
  • на территории загородного клуба «Медвежьи Озёра».

Крещенские купания на территории городского округа Щёлково начнутся в 20.00 - после совершения великого освящения воды.

Внимание! Окунаться можно только в специально оборудованных, подготовленных для этого местах! Это, в первую очередь, ваша безопасность! Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!