Встреча с владельцами мест общественного питания на тему размещения летних сезонных кафе

Как разместить летние сезонные кафе? Этой теме была посвящена встреча с владельцами объектов общественного питания, которая прошла в Тринити-парке. В обсуждении приняли участие Председатель Совета депутатов Мария Тарасова, депутат Марина Лютикова, возглавляющая постоянную комиссию по вопросам потребительского рынка, заместитель Главы Администрации г. о. Щёлково Алексей Коршунов, представители Управления потребительского рынка и сферы услуг Администрации. С 1 апреля 2023 года вводится единый подход в оформлении летних сезонных кафе при стационарных объектах общественного питания. Теперь эта услуга полностью перешла в электронный формат. Для того, чтобы подать документы на предоставление места под размещение сезонного кафе, больше не нужно лично обращаться в Администрацию. Сделать это можно в личном кабинете на портале Госуслуг. Для этого предпринимателям понадобится электронная подпись. При этом сроки рассмотрения заявления сокращаются в 360 раз! Вместо 30 рабочих дней – 2 часа. Договор также оформляется в личном кабинете. На встрече обсудили и единый стандарт внешнего облика открываемых сезонных кафе. Он зафиксирован в Правилах благоустройства территории городского округа Щёлково.