Сегодня в нашем округе состоялось расширенное выездное заседание Комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Московской областной Думы, которое возглавляет Сергей Керселян. Темой заседания стало развитие сельского туризма в Московской области. В заседании приняли участие представители региональных ведомств и организаций: Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства инвестиций, промышленности и науки, Министерства культуры и туризма, Торгово-промышленной палаты, Заместитель Главы округа Щёлково, Администрации, Председатель и депутаты Совета депутатов г.о. Щёлково. В текущих реалиях Губернатором и Правительством области уделяется огромное внимание развитию сельского хозяйства на территории региона. В рамках мероприятия участники посетили «Ферму Цветковых», которая расположена в деревне Мишнево городского округа Щёлково. На встрече обсудили действующие меры государственной и региональной поддержки для сельскохозяйственных производителей. Такие меры поддержки очень востребованы и вызывают позитивный резонанс в бизнес-сообществе, занятых в сфере cельского хозяйства. Благодаря введению нового гранта «Агротуризм» фермеры округа получат поддержку государства для развития туристического направления и получения дополнительного дохода к основной деятельности.