Заседание комиссии по вопросам социальной защиты населения, охраны окружающей среды и здравоохранения

Состоялось заседание комиссии по вопросам социальной защиты населения, охраны окружающей среды и здравоохранения Депутаты заслушали информацию Щелковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в городском округе Щёлково в 2023 году. Начальник отдела Ирина Курищенко ответила на вопросы депутатов по темам, интересующим жителей. Далее выступила начальник Отдела экологии и охраны окружающей среды Администрации округа Марина Кудрявкина с докладом о состоянии окружающей среды городского округа Щёлково в 2023 году. Согласно ее докладу степень загрязнения атмосферного воздуха в городе оценивалась как низкая. В 2023 году на постоянной основе проводился мониторинг состояния водоемов, информация о результатах исследований доводилась до сведения жителей телерадиокомпанией «Щёлково», размещалась в сети Интернет. Большая работа проделана в области экологического воспитания и образования населения. В округе постоянно проводились конкурсы, конференции, семинары, слёты. В бюджет округа поступило около 3,8 млн. рублей в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду и более 31 млн. рублей в качестве компенсаций за вырубку зелёных насаждений.