Заседание постоянной комиссии по вопросам бюджета и экономики

Сегодня на повестке один из важнейших вопросов – рассмотрение проекта бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
После рассмотрения всех муниципальных программ и состоявшихся публичных слушаний по бюджету депутаты еще раз анализируют проект главного финансового документа.
Бюджетная политика направлена на сохранение положительной динамики поступления доходов и укрепление доходного потенциала городского бюджета. Статьи доходов и расходов отражают программный метод формирования бюджета и составлены с учётом социально-экономического прогноза развития округа. В целом, прогнозируемые показатели говорят о дальнейшем развитии в экономике и социальной сфере г. о. Щёлково.
Также комиссия дополнительно обсудила мероприятия муниципальной программы «Управление имуществом и муниципальными финансами». Её главные цели - совершенствование текущей бюджетной политики, развитие открытости и прозрачности, повышение эффективности в сфере управления муниципальным долгом городского округа.