Заседание постоянной комиссии по вопросам культуры, физической культуры. спорта и туризма

Сегодня на очередном заседании члены комиссии по вопросам культуры, физической культуры, спорта и туризма:

- обсудили перспективы и планы развития библиотечной сферы г. о. Щёлково. Библиотека держит курс на дальнейшее привлечение читателей, а также модернизирует рабочий процесс. В этом году Щёлковская библиотека выиграла грант по нацпроекту "Культура" на создание модельной библиотеки, показав наилучший результат в МО.

- заслушали информацию об исполнении муниципальной программы «Спорт» в 2022 году. До конца года программа будет исполнена полностью.

- рассмотрели вопрос о развитии массового и любительского футбола в нашем городском округе. Этот вид спорта традиционно лидирует по популярности: сейчас футболом занимаются свыше 8000 человек. Создаются дополнительные условия для занятий, продолжается реконструкция стадиона "Труд" во Фрянове.