заседание Правления и Попечительского совета Ассоциации малых и средних городов России

Председатель Совета депутатов Мария Тарасова приняла участие в заседании Правления и Попечительского совета Ассоциации малых и средних городов России, которое состоялось в г.о.Домодедово С приветственным словом выступил Президент Ассоциации Валерий Гаврилов. Далее участников заседания поприветствовали Глава городского округа Домодедово Евгения Хрусталева и Председатель Совета депутатов Леонид Ковалевский. Приоритетное внимание на заседании было уделено вопросам экологии. Исполнительный директор Московского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Ярослав Вольпин выступил с докладом о важности поддержания благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе, сохранения окружающей среды, а также сохранения и укрепление здоровья населения. Московское областное отделение реализует востребованные жителями региона проекты, которые при участии региональных властей позволяют решить проблемные вопросы на территориях. Заместитель директора Ассоциации Александр Голуб рассказал о возможности организации курсов повышения квалификации для муниципалитетов на базе РАНХиГС. Профессиональная переподготовка специалистов местного самоуправления осуществляется под эгидой Президентской программы подготовки управленческих кадров. Члены правления единогласно поддержали все принимаемые решения. Ассоциация малых и средних городов России проводит серьезную работу по содействию в развитии местного самоуправления, обобщению положительных муниципальных практик, продвижению интересов малых и средних населенных пунктов в федеральных органах государственной власти.