Заседание Совета ветеранов Монино

18 ноября Монинский Совет ветеранов отчитался о своей работе за 2019 год. Заслушав и обсудив доклад председателя Совета ветеранов городского поселения Монино (ВВА им. Ю-А. Гагарина) Серажима Алексея Михайловича о работе Совета за 2019-й год .

Собрание ветеранов отметило большую проделанную работу по социальной защите ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи.

Деятельность ветеранской организации получила высокую оценку вышестоящих органов Московской области, городского округа Щёлково и Московского Комитета ветеранов войны и отмечена дипломом за достижение больших успехов в патриотическом воспитании молодого поколения.

Совет ветеранов активно включился в защиту Центрального музея ВВС от его уничтожения.

Спортивная команда ветеранской организации на V-й открытой Спартакиаде ветеранов городского округа Щёлково в 4 раз заняла первое место, завоевав 33 призовых места. Положено начало обучению ветеранов компьютерной грамотности. Совету ветеранов удалось добиться решения злободневных проблем отвода земли под кладбище и организации движения социального транспорта по территории г.п. Монино.

В заседании Совета приняли участие Председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Елена Мокринская и депутаты Совета Владимир Козлов, Владимир Субботин и Владимир Цыганов