250 лет Щёлковской шелкоткацкой фабрике

29 сентября Председатель Совета депутатов Мария Тарасова совместно с Главой городского округа Щёлково Андреем Булгаковым и Щёлковским городским прокурором Иваном Денисовым посетили Щёлковскую шелкоткацкую фабрику. Щелковская шелкоткацкая фабрика - одно из старейших предприятий шелковой отрасли текстильной промышленности страны. Фабрика выпускает около 30 артикулов тканей из полиамидных, полиэфирных нитей и хлопчатобумажной пряжи, необходимых для создания лодок и сложных парашютных систем. На предприятии работает порядка 200 человек, однако есть нехватка квалифицированных специалистов, швей и ткачей. Глава городского округа Щёлково совместно с Торгово-промышленной палатой округа помогут в решении данного вопроса. Сегодня ШТФ - производитель тканей высокого качества. Привлечение компетентных специалистов даст импульс для большего развития предприятия.