26 октября состоялось 68-ое очередное заседание Совета депутатов городского округа Щёлково

Депутаты продолжили активную работу по формированию нормативно-правовой базы местного самоуправления. В ходе заседания были приняты решения, регламентирующие отдельные аспекты деятельности муниципальных служащих. Депутаты внесли изменения в Генеральный план городского округа Щёлково в части деревни Вторая Алексеевка. Было утверждено Положение об участии городского округа Щёлково в организациях межмуниципального сотрудничества, внесены изменения в Положение о муниципальном По контроле на территории городского округа Щёлково. Немаловажным моментом заседания стало утверждение состава Молодёжного парламента при Совете депутатов городского округа Щёлково. По итогам проведённого конкурсного отбора в его состав вошли 15 человек – наиболее активных и заинтересованных в развитии муниципалитета. Председатель Совета депутатов Мария Тарасова открыла первое заседание, на котором был утверждён регламент организации, избраны Председатель и заместители, а также председатели комиссий. Возглавила Молодёжный парламент округа Мария Киселёва. Решением Совета депутатов она была делегирована в состав Молодёжного парламента Московской области. Депутаты также продолжили работу по принятию в муниципальную собственность регионального имущества. В преддверии зимнего периода на баланс муниципалитета поступило ещё 15 единиц спецтехники. В завершение заседания депутаты утвердили списки награждаемых Почётными грамотами жителей округа за добросовестный труд в отрасли культуры.