30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий

В этот день мы вспоминаем о трагических событиях в истории нашей страны. С конца 1920-х до начала 1950-х годов в Советском Союзе миллионы человек были подвергнуты репрессиям по политическим мотивам, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря. Точное количество пострадавших до сих пор не установлено. В городском округе Щёлково с 1992 года действует общественная организация, объединившая людей, которые пострадали от репрессий, оказывающая всестороннюю помощь жертвам тоталитарного режима. Сегодня, спустя годы, наша задача – не просто не забывать о тех печальных страницах истории, но и сделать всё, чтобы трагические события, коснувшиеся миллионов граждан нашей страны, не повторились никогда.