67-ое внеочередное заседание Совета депутатов

Одной из главных тем повестки стал вопрос о формировании состава Молодёжного парламента при Совете депутатов городского округа Щёлково. Депутаты утвердили пакет нормативно-правовых актов, регламентирующих отбор кандидатов и деятельность Молодёжного парламента.  Формирование нового состава Молодёжного парламента – важное событие в жизни округа. Для активных и ответственных граждан это реальный шанс проявить инициативу, стать представителем интересов молодёжи в органах местного самоуправления, повлиять на развитие муниципалитета и улучшение качества жизни. Членом Молодёжного парламента может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, проживающий в городском округе Щёлково. Не менее важным стало утверждение Положений об отраслевых органах Администрации - муниципальных комитетах по образованию, культуре и туризму, физической культуре, спорту и работе с молодёжью, в соответствии с которыми они осуществляют свою деятельность. Документы наделяют их соответствующими правами и обязанностями, в том числе в отношении подведомственных учреждений, определяют вопросы местного значения, решение которых возложено на комитеты. Более четкое разграничение полномочий, финансовый контроль за работой подведомственных учреждений будут способствовать дальнейшему развитию округа. Из других принятых Советом решений: утверждение перечня движимого и недвижимого имущества, передаваемого в собственность муниципалитета; награждение Почётной грамотой жителей округа за успехи в трудовой деятельности.