74-ое очередное заседание Совета депутатов

Сегодня состоялось 74-ое очередное заседание Совета депутатов. Заседание началось с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. За активную деятельность на территории округа Почетной грамотой Совета была награждена Ткаченко Елена Валентиновна, председатель Щёлковского отделения «Российский красный крест».

В ходе заседания депутатами был принят ряд нормативных актов:

✅ о внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа

✅ о продлении на 2024 год льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков в целях обеспечения импортозамещения

Был заслушан отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты округа за минувший период, а также информация о передаче имущества, находящегося в собственности Московской области, в собственность округа за первый квартал 2024 года.

Немаловажным моментом заседания стало утверждение отчета о результатах деятельности Совета депутатов за 2023 год. В отчёте Мария Тарасова выразила благодарность за помощь и поддержку жителям городского округа Щёлково. Прямая связь с жителями делает прозрачной работу Совета депутатов, в которой главный критерий - доверие граждан. Важно не потерять эту связь, укреплять ее, доходить в своем общении до каждого человека, спрашивать мнение и выяснять потребности жителей, рассказывать и обсуждать. В этом случае принятые решения будут наиболее полно служить интересам нашего городского округа.

В завершение заседания были утверждены списки награждаемых Почётными грамотами и Благодарственными письмами Совета депутатов.