Актуальные вопросы ЖКХ рассмотрели члены комиссии по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, транспорта и связи

Депутаты заслушали информацию Управления по ЖКХ Администрации об итогах реализации в 2023 году и планах на 2024 год в части:

? капитального ремонта многоквартирных домов на территории округа, выполняемого по программе «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы»;

? ремонта подъездов в многоквартирных домах в рамках региональной программы Московской области «Мой подъезд»;

? подпрограммы «Дороги Подмосковья» Муниципальной программы городского округа Щёлково «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

Также представители Администрации доложили о планах осуществления контрольных мероприятий за соблюдением требований безопасной эксплуатации техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартального газового оборудования. По результатам обсуждения доклад будет дополнен и представлен на следующее заседание комиссии. Этот вопрос крайне важен для населения, и народные избранники работают в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и жителями.