Депутат Нина Егоркина приняла участие в форуме по вопросам местного самоуправления

В работе форума «Местное и общественное самоуправление в Московской области – ТОСы Подмосковья: хорошо там, где мы есть» приняла участие депутат Нина Егоркина. ТОСы – это один из наиболее эффективных способов участия населения в осуществлении местного самоуправлении на своей территории. Объединяясь в ТОС, жители могут решать вопросы, непосредственно затрагивающие их повседневную жизнь. На двух тематических секциях форума были рассмотрены темы социального проектирования в деятельности местных сообществ и организационные механизмы существования территориальных общественных сообществ. Форум продолжился пленарным заседанием, где обсудили вопросы развития местного самоуправления в России, развитие сельских территорий и участие местных сообществ в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».