Депутаты городского Совета приняли участие в выездном семинаре-совещании Московской областной Думы, который состоялся в Щёлкове

От Мособлдумы на семинаре выступили Председатель комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления муниципальных образований МО по вопросам законопроектной деятельности Олег Жолобов, Председатель комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков, Председатель комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин. На встрече обсудили ключевые вопросы и перспективы развития муниципалитета. Совет депутатов продолжает тесную работу с Московской областной Думой по вопросам взаимодействия с населением, совершенствования нормативно-правовой базы в целях повышения качества жизни граждан, осуществляет выездные мероприятия, мониторинг социальных объектов. Одна из актуальных совместных задач – оказание адресной помощи военнослужащим и их близким. С самого начала спецоперации ведётся непрерывная работа по сбору и отправке гуманитарных грузов в зону СВО, оказании помощи семьям бойцов, проводятся совместные приёмы граждан с участием прокуратуры и социальной защиты населения. Ещё одна категория граждан, которая нуждается в поддержке – это многодетные семьи. Администрация муниципалитета на постоянной основе ведёт работу по постановке на учёт многодетных семей и предоставлению им земельных участков. На данный момент участками обеспечены свыше 1600 семей. "Конечно, перед нами большой объём задач, но главное, мы видим пути их решения и совместными усилиями идём к достижению результатов, чтобы люди чувствовали перемены к лучшему", - подвела итог встречи Председатель Совета депутатов Мария Тарасова.