Депутаты оценили ход благоустройства Чкаловского озера

Депутат городского Совета Ксения Королёва совместно с коллегой из Мособлдумы Владимиром Шапкиным ознакомились с темпами благоустройства территории вокруг водоёма. Работы идут по графику: в этом году будет облагорожена прибрежная часть, в следующем - преобразования коснутся зелёной зоны рядом. Проект благоустройства предполагает создание прогулочной набережной вокруг озера, обустройство выделенной велосипедной дорожки, в зоне рекреации появятся детские и спортивные площадки и место для тихого семейного отдыха. Особое внимание при проведении работ Администрация округа планирует уделить озеленению, дополнительной высадке молодых деревьев. Обустройство новой зоны отдыха ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».