Депутаты посетили Щёлковский историко-художественный музей

Наш музей – знаковое учреждение для городского округа. В нём уникальным образом сочетается история и современность: новые технологии позволяют ещё больше погрузиться в исторический экскурс. Не так давно здесь прошла реорганизация: в состав музея вошла художественная галерея. Директор музея Наталья Богданова провела интересную экскурсию по постоянным экспозициям музея, которые рассказывают о родном крае. Здесь можно ознакомиться с историей зарождения шелкоткачества на щёлковской земле, узнать об этапах развития города в военное и мирное время. Искренне благодарны музею за ежедневный труд по сохранению исторического наследия. Очень ценно, что в наших учреждениях культуры работают такие неравнодушные и увлечённые люди. Приложим все силы, чтобы наш щёлковский музей и дальше развивался и процветал.