Экскурсия для школьников в музей ВВС

10 апреля интересную и познавательную экскурсию в Центральный музей ВВС Монино организовали для пионеров депутаты фракции КПРФ Советов городских округов Щёлково и Фрязино. В этом году наша страна отмечает 60 лет со дня первого полета Юрия Гагарина в космос. В преддверии «Дня космонавтики», ребятам рассказали о становлении авиации, прославленных летчиках, легендарном вооружении, посмотрели не имеющие аналогов в мире экспозиции: "Уникальные воздушно- космические аппараты "Буран"", «Воздушные винты», увидели личную военную форму легендарных летчиков. Ознакомились с самолетами, представленными на открытой площадке музея. Первый секретарь Щелковского ГК КПРФ, Председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Елена Мокринская поздравила всех с наступающим праздником и вручила памятные медали " 60 лет космонавтике" директору и сотрудникам музея ВВС.