Генеральный директор "Щёлково Агрохим" Салис Каракотов – Почётный доктор наук!

Генеральный директор «Щёлково Агрохим» удостоен престижной академической степени Почётного доктора наук. Она присваивается выдающимся учёным, достигшим больших успехов в научной деятельности. Церемония состоялась в Гродненском государственном аграрном университете Республики Беларусь, где в прошлом году на кафедре защиты растений агрономического факультета состоялось открытие специализированной аудитории АО «Щёлково Агрохим». Салис Каракотов внёс огромный вклад в развитие сельского хозяйства Республики Беларусь. При его поддержке апробированы комплексные системы защиты на четырёх основных культурах: рапсе, зерновых, кукурузе и сахарной свекле. Сегодня 20% рынка Республики занимают препараты «Щёлково Агрохим».