Губернатор Андрей Воробьёв провел встречу с общественниками городского округа Щёлково

На встрече присутствовали Председатель Совета депутатов Мария Тарасова совместно с коллегами по депутатскому корпусу, Глава округа Андрей Булгаков, члены общественных и молодёжных организаций, представители предприятий и социальных учреждений, спортсмены, волонтёры, военный журналист и участник СВО. Обсудили преобразования в городском округе Щёлково и дальнейшие планы. Участники встречи отметили, что благодаря поддержке региона наш округ идёт по пути динамичного развития. Генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов подчеркнул, что в Московской области созданы все условия для бизнеса, а также рассказал об открытии нового цеха по производству средств защиты растений. Оно запланировано на начало следующего года. Реализация проекта импортозамещения позволит создать 500 рабочих мест. Председатель Общероссийского движения предпринимателей и музыкант Андрей Ковалев также отметил, что меры поддержки для бизнеса в Подмосковье – большое подспорье. Три года назад он приобрел Усадьбу Гребнево, сейчас идут работы по её восстановлению и благоустройству прилегающей территории. Главный врач Щёлковского перинатального центра Андрей Пастарнак отметил, что в области за последние 5 лет произошли колоссальные изменения в системе здравоохранения. Главное, что это видят жители. Военный журналист, старший лейтенант Александр Сладков попросил оказать содействие бойцам СВО в предоставлении отпусков. «Мы стараемся - взаимодействуем с нашими именными полками, с ребятами из различных подразделений, гуманитарных грузов много отправляем. У нас Фонд «Защитники Отечества» работает, и к близким бойцов выезжаем. Каждый глава знает, какое количество семей ждут своих мужей, сыновей. Внимания много не бывает, я согласен. А по отпускам мы посмотрим, как с командирами наладить эту работу», - отметил Губернатор.