КНС «Соколовская» в Щёлкове модернизируют

На данный момент выполнены работы по демонтажу оборудования, очистке резервуара от иловых отложений и мусора, вырубке старых фундаментов и зачистке бетонных поверхностей, проведено армирование и бетонирование плиты подземной части здания. Основная функция КНС «Соколовская» заключается в направлении сточных вод на Щёлковские межрайонные очистные сооружения. Это одна из самых больших канализационных насосных станций Подмосковья. Производительность КНС составляет 120 тысяч кубических метров в сутки, а охват населения – 528 тысяч человек. Ремонтные работы проводятся в рамках областной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023-2028 годы. Завершить модернизацию планируется до конца этого года.