Круглый стол на тему «Обсуждение резолюции митинга жителей Фряново и системы обращения с отходами»

12 марта в рамках заседания совместных комиссии по вопросам архитектуры, строительства и благоустройства и комиссии по вопросам социальной защиты населения, охраны окружающей среды, здравоохранения депутаты Совета провели Круглый стол на тему «Обсуждение резолюции митинга жителей п. Фряново и системы обращения с отходами».

На встрече присутствовали заместитель министра министерства экологии и природопользования МО Бида П.А., представитель министерства ЖКХ МО Мурашов В.Е., депутаты Совета депутатов, представители Администрации ГОЩ, общественной палаты, жители.Встреча прошла конструктивно. По её итогам вынесены решения:

- Организовать выезд депутатов Совета для встречи с избирателями Фряново, для обсуждения острых проблем посёлка.

- Организовать выездное мероприятие с участием представителей общественной палаты, администрации ГОЩ, Совета депутатов, министерства экологии и природопользования МО на полигон Сабурово.

- Обратится в Главархитектура МО по вопросу включения в состав рабочей группы по проекту генерального плана ГОЩ депутатов и представителей инициативной группы р.п. Фряново

- Обратится в министерство ЖКХ МО за разъяснением перспектив и сроков реализации работ компанией Хартия на сортировочной площадке на улице Заречная ГОЩ .

- Создать рабочую группу по вопросам обращения с отходами на территории ГОЩ, в составе экспертов и специалистов в сфере обращения с отходами.