Открытие нового корпуса детского сада компенсирующего вида №18 "Росинка"

Председатель Совета депутатов Мария Тарасова совместно с заместителем Главы Администрации городского округа Щёлково Дмитрием Толмачёвым и и. о. Председателя Комитета по образованию Еленой Бушневой приняли участие в торжественном открытии нового корпуса детского сада №18 «Росинка». Наш детский сад «Росинка» компенсирующего вида – уникальное учреждение для городского округа. Воспитанники детского сада получают не просто заботу и внимание педагогов, но и квалифицированную помощь, которая так необходима ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Новый корпус детского сада открылся в городском округе Фрязино на месте ранее функционирующего здесь дома ребёнка. Мы смогли реализовать этот проект благодаря общей командной работе и поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. По просьбам родителей Фрязино и Щёлково Глава городского округа Андрей Булгаков нашёл возможность открыть новое отделение детского сада и комплексного центра, а главное сохранить учреждению свою социальною направленность. С ребятами будут заниматься опытные воспитатели, учителя-логопеды и дефектологи, психологи и инструкторы по физической культуре. Медицинское сопровождение обеспечат специалисты щёлковской городской больницы, а также врачи областного центра «НИКИ детства». Кроме того, на базе детского сада функционирует реабилитационное отделение с самым современным оборудованием, которое позволит проводить необходимую коррекционную терапию.